Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 16:35

МБОУ СОШ № 22 пос. Кубань, Гулькевичский район

«ОЛИМПИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

I. Цели и задачи:

1.      Создание необходимых условий, формирующих менталитет здорового образа жизни индивидуально каждого ребенка на всех этапах его возрастного развития.

2.      Познакомить с ходом и проведением Олимпийских игр современности.

3.      Воспитывать интерес к участию в спортивно-игровых мероприятиях, укрепить уверенность детей в своих силах и знаниях, открыть новые перспективы в освоении истории в физической культуре.

4.      Воспитание любви к спорту и здоровому образу жизни.

5.      Пробуждать у школьников понимание красоты и величие атмосферы, в которой происходит торжество.

6.      Оздоровление учащихся.

С целью повышения качества физического воспитания, в нашей школе планируются и проводятся практические спортивно – прикладные мероприятия.

Выработалась определенная система (регламент) проведения мероприятий:

торжественное открытие; построение команд;  выступление гостей, ветеранов. По окончании соревнований – подведение итогов; награждение победителей и команд грамотами, дипломами; выступление команды черлидинга.

Благодаря выработанной системе проведения спортивных мероприятий учащиеся укрепляют здоровье, приобретают духовно – нравственные ценности, формируют умения и навыки.

Конкурс проводят в спортивном зале.

Количество команд  6 (учащиеся 3-4  классов). Зал украшен плакатами тематической направленности, шарами и флагами. На конкурс приглашены гости: администрация школы, учителя, родители, старшеклассники. Судьи спортивных конкурсов и ведущий заранее определены главным организатором соревнований – Морозовой Л.В., это учащиеся   10 класса – участники проекта «Азбука судейства».

Под звуки спортивного марша в зал входят  команды   и строятся для торжественного начала  конкурса.

Общий организатор учеников  школы – Туренко Вадим, ведущие Давтян Седа, Белова Валерия

Просмотров: 105 | Добавил: АДМИН | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »