Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 17:09

Инклюзивное обучение

Отчёт о проведённых мероприятиях, посвященных

Неделе инклюзивного образования  с 02.12. по 07.12.2013 г.

В МБОУ СОШ № 22 пос. Кубань обучаются 8 учащихся – инвалидов, из них 4 -  учатся по безотметочной системе.

Инклюзивным образованием охвачено  6 учащихся с ограниченными возможностями, согласно индивидуальным учебным планам по обществознанию, биологии, музыке, ИЗО, искусству, кубановедению.

Учащиеся Судаков А., Гринев И., Подручная И., Кравченко В. и Карытко В. в школе посещают занятия по этим учебным предметам.

В течение недели проводились следующие мероприятия:

1. Все семьи учащихся-инвалидов посещены заместителем директора по воспитательной работе Дьяковой Т.И., социальным педагогом  Синиченко И.В. с целью  обследования жилищно-бытовых условий семей,  изучения психолого-педагогических условий, влияющих на личность ребёнка, его интересов, потребностей.

2. Проведено совместное мероприятие с приглашением учащихся-инвалидов МКУ «ЦКД Кубань» и МБОУ СОШ № 22 «Весёлая радуга друзей».

3. Учителем обществознания Булгаковой М.А. дан открытый урок в 7-б классе «Защита Отечества»,   учителем биологии Новиковой С.В.  в 6-б классе «Плод и его значение, разнообразие плодов».

4. Члены школьного самоуправления посетили учащихся-инвалидов, вручили подарки детям.

5. Классные руководители 6-а, 6-б, 7-б, 8-б, 9-б, 9-в классов провели классные часы: «Цвет в произведениях живописцев», «Изучаем правила дорожного движения», «Цветик семицветик», «Интересы и досуг».

6.  На школьном сайте и ежемесячной газете  освещены проведённые мероприятия  с учащимися.

В 2013-14 уч.году 6 учащихся обучающихся на дому, на основании заявления родителей, заключения межведомственной комиссии по включению детей-инвалидов в инклюзивное образование, изучают инклюзивно предметы: обществознание, кубановедение, биологию, искусство, музыку, ОБЖ.

Положение по организации инклюзивного образования /DOC/polozhenie_ob_organizacii_inkljuzivnogo_obrazovani.pdf

Положение об организации индивидуального обучения больны детей на дому /DOC/polozhenie_ob_organizacii_individualnogo_obuchenij.pdf

«  Ноябрь 2018  »